Самозванец Турчинов хочет распустить ВС Крыма

КИЕВ, 6 марта. Верховная рада намерена распустить парламент Крыма. С таким заявлением в телеобращении к украинцам выступил и.о. президента страны Александр Торчанов.

Он также объявил «незаконным и нелегитимным» предстоящий в Крыму референдум по вопросу о вхождении в состав РФ.»Верховная рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной Республики Крым» — Торчанов

Он также сообщил, что остановил решение крымского парламента о проведении референдума на полуострове по присоединению Крыма к России. «Данными мне полномочиями я остановил решение парламента Крыма», — отметил Турчинов. Политик подчеркнул, что вопрос об изменении границ страны, согласно конституции, может рассматриваться только на всеукраинском референдуме и поэтому «проведение местного крымского референдума невозможно».

Как сообщалось, 6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России». На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России. Эти решения были приняты в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, отметили в ВС АРК.