Похищен сопредседатель Донецкой Республики Леонид Баранов

Подписанные женевские соглашения никак не влияют на курс Донецкой Народной Республики, — об этом сопредседатель Народного Правительства ДНР Денис Пушилин заявил на утренней пресс-конференции.

По его словам, Киев, чей представитель также поставил вчера свою подпись, в очередной раз не выполнил взятые на себя обязательства. Так, войска из Славянска и Краматорска до сих пор никто не вывел.

Вдобавок, один из координаторов ДНР Леонид Баранов был при свете дня насильно посажен в черный джип и увезен в неизвестном направлении (Леонид возглавлял делегацию, которая ездила в донецкий аэропорта на переговоры об отмене запрета на въезд российским гражданам).

Как сообщалось ранее, все еще занимающий должность начальника донецкой милиции Константин Пожидаев, утверждает, что не отдавал приказа о задержании Баранова, однако местонахождение активиста ДНР до сих пор неизвестно.

Антисемитские листовки, распространяемые от имени ДНР, получили широкое распространение благодаря известному на весь Донецк электронному изданию, служащему базовой площадкой для международной программы «Репортеры без границ», чей бюджет наполняется за счет американских неправительственных организаций. Также стало известно, что инициатором этой черной пиар-компании является никто иной, как известный олигарх, и он же — назначенный хунтой губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.

Сопредседатель Народного правительства ДНР Денис Пушилин никогда не объявлял себя народным губернатором, как сказано в листовках, и кроме того, печать, поставленная в них, имеет ряд существенных отличий от подлинной печати Донецкой Народной Республики.

«Я встречался с представителями еврейской общины города Донецка, и практически все они и без моих слов понимали, что это провокация. Единственное, что им было нужно — это официальное подтверждение данного факта, и они его получили, — подчеркнул Денис Пушилин на встрече с журналистами.