Провокаторы из Партии Регионов и Правого Сектора действуют заодно?!

В Артёмовске в штабе народной дружины которая расположена по ул. Советской, был задержан провокатор — активист правого сектора. Он прибыл к штабу и, предъявив мандат Донецкой республики, заявил, что «прислан руководить силовым блоком». Сходу начал ставить задачи на захват горотдела милиции, горисполкома и т. д.

История его появления и задержания весьма показательна. 18.04.2014 г., примерно в 21 час по местному времени, у штаба народной дружины Артёмовска, было обращено внимание на неизвестного молодого человека, который находился на противоположной стороне улицы, в сопровождении депутата местного горсовета от ПР. После непродолжительной беседы, депутат ушёл, а его спутник, не подозревая что штаб находится под непрерывным наблюдением, выждав время возле казино, вдруг развернулся и решительными шагами направился к штабу.

Достав из кармана удостоверение Донецкой Республики, он потребовавал «начальство» и заявил, что прислан для «руководства силовым блоком». Тут же начал ставить задачи на захват горотдела милиции, горсовета и т. п.

На вопросы: кто он, откуда и где проживает, отвечал уклончиво и противоречиво. Он не знал что попал под подозрение двумя днями раньше на митинге, где представляясь активистам, один раз сказал, что местный, а спустя время, забыв сказанное, оговорился что с Северска. Его тут же задержали. Провокатор заметался: начал утверждать, что дежурил де на блок-посту у военных складов на шахте им. Володарского. Но из присутствующих, дежуривших на блок-постах почти месяц, ни один не смог его вспомнить.

Подозрительного, препроводили в горотдел милиции для выяснения личности, где было установлено, что это житель Северска Шевченко Денис., проживающий по ул. Красноармейская 19/24. В настоящее время с провокатором ведутся следственные действия. Устанавливается так же, какие связи у него с депутатами от Партии Регионов, какие получал от них инструкции. В настоящее время решается вопрос о передаче провокатора правокатора обратно в штаб народной дружины — для принятия по нему окончательного решения.