Харьков окружают параноики с пулемтами

parВДВ Вооруженных сил Украины несут боевое дежурство у блокпоста на границе Харьковской и Донецкой областей (пресс-служба Минобороны). По данным оборонного ведомства Хунты, основной задачей бойцов ВДВ является «оказание помощи другим силовым структурам в поддержании правопорядка, а в случае необходимости отражения атаки вооруженных людей со стороны Донецкой области».
Минобороны поясняет, что блокпост находится на определенном расстоянии от Славянска, и не исключаются попытки проникновения в Харьковскую область «агрессивно настроенных людей. Наша первоочередная задача не допустить их прорыва».

«Мы готовы адекватно реагировать на любое развитие ситуации и незаконные действия, спровоцированные вооруженными радикалами и диверсионно-разведывательными группами».

Учитывая, что о восстании народа против Хунты никто ни разу даже не заикнулся, а все заявления вертятся вокруг диверсантов и террористов, стрелять в людей «элита» готова. Тем более, что в Донецком аэропорту уже застрелили своего спецназовца — тоже «элита-контрактники».

Так что ждем новых жертв и без необходимости не ездим в гости. А вот кому наведываться туда следовало бы, так это много и громко говорящим руководителям сообщества десантуры в Харькове. Они всё не могут определиться, как же им поучаствовать в защите города? Вот и поезжайте к своим ныне служащим товарищам по оружию, убедите найти мужество отказаться воевать со своим народом, прикрываясь исполнением заведомо преступных приказов. Ни один солдат не имеет права стрелять в народ, которому присягал на верность.

А уж тот очевидный факт, что у нас против Хунты выступает именно народ, за два месяца массовых протестов — мирных, заметьте — мы доказали.

На блокпосту в Изюме сосредоточено большое количество техники, в том числе — тяжелой.

Посты возводят повсюду — паника Хунты очевидна. Ведь в горд ведет множество проселочных дорог. Он соединен нормальными для Украины дорогоами с поселками — фактически, улица переходит в улицу. Даже по полям можно проехать в сотне мест чуть ли не 300-километрового периметра города. Эти посты могут лишь задержать одиночные машины на трассе. Но для этого не нужны окопы, и БТРы, которые разнесут все окрестности с жителями и прохожими.