Представители ДНР опровергли информацию о встрече с Юлией Тимошенко

В новостях была размещена информация о том, что Тимошенко встречалась в Донецке с руководством ДНР и «Оплота». Сопредседатель Народного правительства ДНР Денис Пушилин отказался от переговоров с Юлией Тимошенко, которая приезжала 18 апреля в Донецк, cославшись на то, что народ не давал ему полномочий беседовать с особой, не представляющей никакую политическую партию и не занимающей какой-либо государственный пост.

«Если у нее есть желание, — сказал Денис Пушилин, — она может приехать на баррикады, однако я со своей стороны, не рекомендовал бы ей это делать. Нам подтвердили это в штабе ДНР. «Оплот», о котором также идет речь, это харьковская организация, имеющая к Донецку косвенное отношение. Возможно, что и с ними она не встречалась. Ее самопиар направлен сейчас на то, чтоб опередить Петра Порошенко в предвыборной гонке, которую они затеяли.

В Донецке к этой информации народ отнесся со смехом. С какими группами встречалась эта голубица мира, которая еще недавно требовала обнести Донбасс колючей проволокой, а потом уничтожить его из атомного оружия, знает лишь она сама. А вездесущему Шустеру, сообщившему о том, что «Тимшенко встречалась в гостинице «Астория» в Донецке с представителями Оплота и Донецкой народной республики», надо бы знать, что такой гостиницы в Донецке просто нет.