В Стаханове (Луганская область) неизвестные боевики совершили вооруженное нападение на пост добровольной народной дружины

Вчера ночью, 18 апреля 2014, в районе трех — четырех часов, в городе Стаханов (Луганская область) неизвестные боевики, предположительно из «Правого сектора» или ВО «СВОБОДА» совершили вооруженное нападение на пост Стахановской добровольной народной дружины, расположенный на центральной площади города, возле памятника В.И. Ленину.

В результате открытой боевиками стрельбы, из людей, дежуривших на тот момент на посту, к счастью никто не пострадал — когда неизвестные открыли огонь, дежурившие смогли укрыться от выстрелов.

Всего было произведено 5 или 6 выстрелов, предположительно из охотничьего ружья. В результате стрельбы были прострелены флаги России и Белоруссии висевшие на флагштоке возле памятника, а также поврежден памятник Ленину.

Кроме того досталось и украинскому флагу который, тоже попал под раздачу. Наверно руководство неизвестных боевиков уже наказало своих стрелков за то, что они попали и во флаг, так любимой ими «неньки Украины».

Руководство стахановской народной дружины, а также общественность города, выражает свое возмущение действиями экстремистов и призывают органы МВД наказать виновных провокаторов, которые ради своих узко националистических и политических целей, постоянно совершают провокации в отношении жителей города Стаханова, желая тем самым дестабилизировать обстановку в городе и регионе, запугав жителей города.