Власти Севастополя приняли решение о присоединении к России

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта. Парламент Севастополя принял решение о присоединении к России путем общегородского референдума, сообщает корреспондент «Росбалта».

Собравшиеся на площади многотысячная толпа встретила решение парламента овацией и скандированием «Россия», «Путин» и «Юго-восток, вставай». К собравшимся вышли депутаты и народный мэр Севастополя Алексей Чалый.

Как передает корреспондент «Росбалта», в настоящий момент Севастополь охвачен ликованием. Тысячи людей вышли на улицы с российскими триколорами. Город выглядит как во времена общенационального праздника. Депутаты заявили, что считают решение легитимным, если оно подтвердится решением городского референдума.

Как сообщалось, 6 марта по итогам заседания Верховный Совет АРК решил обратиться к руководству РФ с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав России». На 16 марта назначен общекрымский референдум, на который вынесен в том числе вопрос о передаче Крыма России. Эти решения были приняты в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 18 и пунктом 3 части второй статьи 26 Конституции Автономной Республики Крым, отметили в ВС АРК. Вице-премьер крымского правительства сообщил, что решение о присоединении Крыма к России вступило в силу 6 марта.