В Полтаве тоже есть сторонники федерализации Украины

Сторонники федерализации есть не только в русскоязычных регионах Украины, но и в украиноязычных, заявил корреспонденту «Росбалта» ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Эдуард Попов. По его словам, организаторы движения в поддержку федерализации вынуждены отменять свои акции, опасаясь расправ.

По информации Эдуарда Попова, митинг в поддержку федерализации, намеченный на воскресенье в Полтаве, был отменен из-за приезда в город откровенных неонацистов на двух автобусах. Ультраправые демонстративно разгружали машины с битами и оружием, сообщил эксперт.

«Скопление неонацистов было преподнесено во всех СМИ как протест полтавчан против сепаратизма. На самом же деле все эти «полтавчане» были привезены из других областей Украины и городов и сел Полтавской области. Основу местных неонацистов составили футбольные «ультрас», — уточнил Эдуард Попов.

По словам эксперта, полтавчане настроены за федерализацию, но мало кто осмеливается открыто выступить в ее поддержку, так как люди боятся террора со стороны ультраправых.

Здесь

ПОЛТАВА ПРОСИТ ПОМОЩИ ЮГО ВОСТОКА!!!

Здесь

Здесь

Для исполнения Украиной Женевских договоренностей Полтавское антифашистское движение требует от лиц захвативших власть в Киеве немедленно расформировать и разоружить созданное и вооруженное вчера в г. Полтава банд. формирование указанное в данной статье Не в Киеве не в других регионах Украины Женевское соглашение Украинской хунтой не выполняется так в Полтаве в нарушение всех договоренностей, по финансовой поддержке Тимошенко Ю. вчера создали и вооружили очередное банд. формирование .Здесь

Извините, нам очень нужна помощь в распростронении, пусть все узнают что у нас здесь формируют. И может нам кто то поможет все это разнести. А то речь везде идет только о ЮВУ, что формирует общественное мнение что с фашистами воюет только ЮВУ, а про нас не сном не духом. Хотя у нас в Полтавской области этой дряни привезенной больше чем на ЮВУ, и как их побороть есои про нас ни кто не вспоминает

Мы стучим во се двери, но про нас никто не заикается.

Хотя вся Полтавская область завешена вот таким

p