Двое неизвестных растреляли машину Коломойского. Коломойский убит, ранен легко охранник (утка)

usЗадержан один из стрелявших. С его слов это было сделано не ради вознаграждения от Ермека Тайчибекова. Журналисткую группу UNNовости не допустили на место проишествия, где работает оперативная следственная группа. От таких либо комментариев правоохранители воздерживаются, ссылаясь на пункте о неразглашении тайны следствия.
Как нам стало известно, был задержан один из стрелявших.

Со слов очевидцев происшедшего события развивались таким образом:

После того, как машина Коломойского и его охранников припарковалась у обочины, Игорь Валерьевич проявив самонадеянность и неосторожность, не дождавшись обеспечения охраны, вышел из машины, припаркованная на противоположной стороне обочины машина ВАЗ 2109 поравнявшись с ним начала стрельбу.
Стреляли одновременно и водитель, и выскочивший с пассажирского места второй стрелок.
После нескольких коротких очередей, водитель, видимо позабыв в панике про своего напарника, рванул с места на огромной скорости.

Судя по всему работали не профессионалы, что опять же подтверждают очевидцы, наблюдая за поведением задержаного.

Второй стрелок растерявшись, бросил оружие и пустился наутёк, но буквально через 150 метров был настигнут и обезврежен охранниками Коломойского.
До прибытия милиции он неоднократно выкрикивал, что на этот поступок его сподвигло не вознаграждение от Ермека Тайчибекова, и такие люди не имеют право жить и решать вопросы людей и государства.

Оставайтесь с нами. Мы следим за развитием событий.