Беркут берет под контроль здание Донецкого аэропорта

«Только что вместе с представителями Донецкой народной республики взяли под контроль гражданский аэропорт Донецка», — написал журналист Дмитрий Стешин.
Как сообщил в Twitter журналист Александр Коц, представители Донецкой республики зашли в аэропорт без оружия, милиция им не препятствовала. При этом люди скандировали «Россия!» и «Донбасс!». «На здании аэропорта снайперы с СВД. Представитель президиума Донецкой республики поехал в лифте на переговоры с замдиректора аэропорта», — сообщил он.

«Малоросинформ» сообщаетДонецкий «Беркут» возглавил группу протестующих граждан, которые сейчас берут под контроль здание Донецкого аэропорта. Как сообщает корреспондент «Малоросинформа», администрация аэропорта выражает солидарность с активистами и признает суверенитет Донецкой Народной Республики. Администрация готова передать аэропорт под контроль ДНР. Однако здание аэропорта захвачено людьми в черной форме: на его крыше сидят снайперы, которых активисты идентифицируют как бойцов внутренних войск Украины.

Аэропорт – важнейший стратегический объект, контроль над которым серьезно меняет расклад сил в регионе.