Письмо матерей Донбасса (оригинал, сохранена орфография)

Хочу обратится к правителям Киева!

13.04.2014 услышала от Турчинова, что в Луганске возле СБУ нет недовольных луганчан, есть только — оккупанты! И их надо уничтожить! Т.е. получается, что в Луганске живут тупоголовые люди, которым все равно, что происходит в их стране?

Я понимаю, что «Киев» считает, что, если цены на продукты, лекарства и коммунальные выросли на 50 % (ЗА 1 МЕСЯЦ!!!!), — это вполне нормальное явление и возмущаться народу Украины, хотеть лучшей жизни — не стоит! Надо просто сидеть и терпеть…. Цитирую: «Затянуть пояса потуже».Хочу спросить, ГДЕ моя семья должна затянуть пояс потуже? На шее, разве что! Я нахожусь в декрете (сыну 2 года, на работу выйти не могу — в садик не берут, маленький еще), живем втроем на зарплату мужа — 2000 грн. (2000 грн разделить на 3 чел.= 667 грн — на каждого).

Большое спасибо «правителям» Киева, что отменили помощь на ребенка до 3-х лет! 130 грн нашей семье совершенно не нужны! Мы и на 670 грн отлично проживем, правда, прожиточный минимум больше — 900 грн! Но это же не страшно? У нас будет «ВЫЖИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ» — минимум! Так его и назовем!

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ДЕПУТАТАМ! Если моему ребенку будет нечего кушать, — я привезу его к вам в Киев и поведу его в вашу столовую — верховной рады, чтобы вы сами кормили свой народ! А не только мы вас.

И еще личное обращение к Тимошенко: если дети Донбасса будут болеть, прошу персонально договориться с Германией, чтобы их там тоже лечили — бесплатно, как вас! Еще хочу сказать, что, пока не будет наведен порядок в стране, Донбасс будет стоять!

Нам уже нечего терять, Киев, ты забрал у нас все, — кроме ВЕРЫ! Мы не боимся наших солдат — настоящие мужчины, глядя нам в глаза, не будут стрелять в своих матерей, жен, дочерей! Хотите раскрою секрет — за что именно стоит Донбасс? За ИДЕЮ! И за деньги, но СВОИ, которых не хватает, чтобы выжить! Не возможно уничтожить НАДЕЖДУ тысяч людей, она живет в душе, а душа бессмертна!

Это послание написано от имени тысяч матерей Донбасса, которые переживают за своих детей, — за тех, кто служит и добавляет седин; за тех, кто тоже хочет воевать, с подростковым максимализмом; за тех, кто только сказал слово»мама»; и за тех, кто у нас под сердцем……и конечно — за наших мужей, отцов и братьев!..