«Прямая линия» с Владимиром Путиным

a71f36feb3e0847550654385b6ae2e22

Очередная «Прямая линия» с Владимиром Путиным прошла также ярко и интересно, как и предыдущие.

Президент России в двенадцатый раз пообщался с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций.

 

«Прямая линия»  доказала, что выстроенная система общения президента страны с жителями не только имеет право на жизнь, но каждый раз является своеобразной лакмусовой бумажкой основных тем, обсуждаемых россиянами «на кухнях». Далеко не каждый президент может похвастать тем, что готов уделить так много времени своим избирателям, как Путин. Ответить на все интересующие людей вопросы.

«Прямая линия» президента России Владимира Путина продлилась 3 часа 55 минут. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос, из которых 35 касались Крыма и Украины.

Много было социалки, причём вопросы порой задавались достаточно жёсткие. И отвечать на них надо было жёстко, чётко, по существу. Впрочем, как умеет Путин. За все годы, что он в большой политике,  за ним не замечено так называемого «размазывания каши по тарелке»,.. Чёткие ответы на поставленные вопросы звучали и сегодня.

Так, прозвучал вопрос по закрытию ФАПов – был чёткий ответ: «Это абсолютно недопустимая практика и тенденция».

Возможность задать вопрос была предоставлена даже иностранным гражданам. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден связался со студией при помощи видеоролика и спросил, занимается ли Россия перехватом, хранением и анализом информации о переговорах миллионов людей.

«У нас есть строгая регламентация использования спецсредств. Необходимо получение разрешения суда в отношении конкретного гражданина. Массового характера у нас нет и быть не может. Такого массового, бесконтрольного масштаба мы себе не позволяем и, надеюсь, никогда не позволим», – чётко, доступно, по существу ответил Путин.

Такие же чёткие ответы получили и представители непарламентских партий. Так, Ирина Прохорова, главный редактор журнала «Новое литературное обозрение», руководитель федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа», задала главе государства вопрос о том, как быть с гонениями на деятелей культуры, которые высказывают позицию, не совпадающую с официальной позицией государства. «Никто не мешает высказываться, никто не хватает, не сажает в лагеря. Все люди живы, здоровы, занимаются профессиональной деятельностью», — ответил ей Владимир Путин. И дальше в том же духе. Сразу видно: человек владеет ситуацией, знает досконально обо всём, что происходит в стране.

Настоящий Президент.