Киев: Гражданское Сопротивление

1Только что вернулся с митинга в поддержку Беркута. На Соломенской площади возложили цветы, поставили лампадки к памятнику погибшим милиционерам, затем устроили митинг на ступеньках апелляционного суда. Картинка получилась хорошая. Бандеровцы не скучали, встречали. В течении часа их набежало не меньше чем нас, человек 50-60, из них около 10 в масках. Мы скандировали «Беркут!Беркут!», «Фашизм не пройдёт!», они понятно что — про сало и «нацию».

Пресса была, 2-3 телеканала брали интервью. Отходили обратно к памятнику со стычками, которые пресекли несколько милиционеров и несколько крепких парней, скорее всего сотрудники Беркута в гражданском.

Возле памятника произошло несколько провокаций. Самая мерзкая — бандерня вырвала плакат с портретами погибших бойцов, скомкала его и начала топтать. Общими усилиями участников и милиции плакат вернули.

Бандеровцы предприняли несколько попыток завязать драку. Спокойно разойтись не удалось. Группу участников митинга преследовали пешим ходом до вокзала, с нацистскими и матерными кричалками. На Южном вокзале группу встретили сигналами несколько машин Автомайдана. Небольшой эскорт из милиции и крепких ребят позволили избежать столкновений. На выходе с северного вокзала пришлось прорываться силой, т.к. группу уже встречали. И здесь обошлось без потерь, постепенно все разошлись. Видео будет позже.