Дислоцированная под Славянском бригада ВДВ перешла на сторону народного ополчения

СЛАВЯНСК /Донецкая область/, 14 апреля. /Корр. ИТАР- ТАСС/Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев — исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.
«Сегодня ночью мы провели переговоры с военными. Они заявили, что поддерживают народное ополчение Донбасса», — заявил Пономарев.
Пономарев не смог уточнить, готовы ли бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях, если в регионе начнется силовая операция, санкционированная киевскими властями.

По информации сил самообороны, в сторону Славянска со стороны Харькова выдвинулась колонна легкой бронетехники. В то же время обстановка в городе спокойная, ночь прошла без происшествий. Лишь поздно вечером произошло нападение на троих активистов  антимайдана.

«Вчера неизвестные обстреляли из автоматов машину, в которой ехали наши сторонники, они находятся в больнице», — сообщил Пономарев.
По его словам, боевики были в гражданской одежде, предпринимаются усилия по их розыску.