«Вербная» развязка

Расклад предельно простой. Сегодня утром доблестные герои Славянска отбили попытку штурма на дальних подступах — кровь пролилась. Завтра хунта начинает карательную операцию с применением армии. Добро на это преступление ей дал сам глава ЦРУ, побывавший накануне в Киеве, что подтвердил сейчас и Янукович на своём дежурном выступлении. Таким образом, США идёт в ва-банк. Они переходят очередную грань и перечёркивают все возможные компромиссы, развязывая кровавую бойню на Украине с тем расчётом, что Путин не осмелится ввести войска для защиты народа Юго-Востока. Это стратегическая ошибка янки. В последние часы Россия ускоренными темпами сосредотачивает армию на границе и созывает срочный Совбез ООН по Украине, на котором обвинит хунту в репрессиях против народа и предупредит, что Россия не допустит геноцида мирных граждан. Напомню, что именно применение армии против народа было названо Путиным той крайней чертой, после которой последует военная реакция России. 
По большому счёту Юго-Восток хунта окончательно потеряла с появлением вежливых ополченцев в городах Донбасса. Но теперь она на грани того, чтобы потерять и Киев. Если бы самозванцы не решились на проведение карательной операции, то Донбасс и Луганск объявили бы референдум и создали собственные республики. Россия ещё накануне предлагала Вашингтону компромисс — федерализацию Украины, которая на самом деле стала бы медленной гибелью хунты. Однако США в очередной раз выбирают самый крайний вариант, на что получат асимметричный ответ, как и в случае с Крымом. Но если Крым в итоге присоединили к России, то Юго-Восток в виде отдельного гособразования включат, судя по всему, в Союзное государство России и Белоруссии. Этакий промежуточный, мягкий и поэтапный вариант. Уход Юго-Востока моментально приговорит хунту к гибели — она потеряет Киев и вслед за тем всю Украину, даже бандеровскую её часть. Впрочем, не исключено, что российские войска освободят мать городов русских ранее, в один присест с Донецком.

Но это потом… А пока нас ждут тревожные сутки 14 апреля, начиная с 00:00. Будем молиться за то, чтобы не было жертв и чтобы палачи были наказаны по заслугам. Подонки аваковы готовы на всё, вести полноценную войну они не смогут, но совершить кровавое преступление или провокацию чужими руками вполне. Хорошо бы не допустить этого. Освобождение Донбасса станет продолжением возвращения Украины в лоно Русского мира. И кардинальным переформатированием мировой шахматной доски. Привет Бжезинскому.