Славянск получил боеприпас для «Града» (обновлено)

krНа подъездах к Славянску защитники города задержали грузовой автомобиль Краз, полный ящиков с переносными зенитно-ракетными комплексами «Игла», сообщает сайт «Новоросс.инфо». Фото прилагаются. Сайт, если честно, очень сомнительный. Чуть ранее они же сообщили о задержании двух раненых иностранных наёмников из ЧВК. Но никто из очевидцев и руководителей сопротивления ничего о них не говорит.
Что касается «Игл», то это вообще-то ПЗРК, которые ничего общего с «Градом» е имеют и уж тем более, не перевозятся в таком количестве и таким образом.

В общем, будем считать, что федералисты в Славянске вооружены и очень опасны. Хотя, если честно, главным оружием людей является решительность и первая кровь. Они переступили через себя и осознали — защищаться можно только убивая бандеровцев.

kr1Имеется также цитата из украинского журналиста Романа Бочкалы: ««Только что на подъезде к Славянску местная самооборона задержала Краз. Под брезентом оказался полный кузов с «иглами» — боекомплект для Градов. Кто и куда его вез — неизвестно. Водителя вот-вот начнут линчевать… Здешняя пророссийская публика уверена, что оружие принадлежит украинскому Минобороны. Другими словами — врагам. Именно так жители Славянска воспринимают киевскую власть и все что с ней связано. А вообще тут полная задница».

ЗЫ Информация нашла подтверждение и уточнена. Федеральные силы, контролирующие Славянск, задержали и конфисковали ТРИ грузовика с ракетами к РСЗО «Град», выдвигавшихся к границе с Россией. Сопровождавшую их одну единственную машину ГАИ задерживать не стали.