Донецкая область. Оперативная информация на 22:45, 12 апреля 2014

На фоне неспокойной обстановке в Донецкой области автотрассы региона обросли блокпостами. Самый крупный блокпост установлен у города Славянска. Народные ополченцы наряду с местными сотрудниками ГАИ выборочно проверяют легковые автомобили и все грузовые автомобили и автобусы на предмет наличия либо отсутствия провокаторов и оружия. Несколько блокпостов на въездах в сам Донецк и мятежные Краматорск, Красноармейск и Красный Лиман. 
«Политическая пропаганда». Расшифровка переговоров по радиоканалам Zello

Горловка. По имеющимся данным все районные отделы города сейчас заняты людьми мэра Клепа. Видать, Клеп не хочет, чтобы горловчане взяли под свой контроль оружейные комнаты районных отделов.

Славянск. Несмотря на то, что сотрудники СБУ забаррикадировались внутри здания городского Управления Службы, почти все офицеры повязали  георгиевские ленточки. Город укрепляется: все четыре въезда в город оснащены блокпостами, на которых стоят «вежливые» горожане! ))) Сейчас в центре города большое скопления народа, люди радуются и поют песни! )))

Константиновка. При выезде из города на Донецк (в районе «Автомагазина») был остановлен автобус с вооруженными людьми. Горожане разоружили всех непрошеных гостей, намеревавшихся ехать в областной центр.