Неуловимый Мамчур не сдается – в виртуальном пространстве

Есть такой бородатый анекдот про неуловимого Джо.

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Один ковбой – другому:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он на фиг никому не нужен, Гарри.

По всем украинским и западным СМИ, куда не глянь, — по страницам газет, Интернет-изданий, на ТВ проносится аллюром представитель штаба береговых войск украинского флота полковник Игорь Мамчур. Последний раз он был замечен на видео «Радио Свобода».

Ну, а что же ему ещё остается? На войне, как на войне. Тем более, что это – информационная война, где кроме чести терять нечего.

Что же касается чести, то вопрос для Игоря Мамчура был решён уже давно. Было время, когда Игорь Мамчур служил командиром взвода разведывательного батальона 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота. Перебежал в ВМСУ. Переприсягнул на верность Украине.

Нельзя же без конца бегать туда – сюда! Вот и решил он напоследок погеройствовать в масштабной информационной войне, которую развязали украинские и западные СМИ, подконтрольные своих хозяевам. Им, ой, как не нужен мир на Украине!

Вот и несется по экранам, сетям, страницам газет неуловимый полковник, повторяющий, как мантру свой отказ сдаваться и обещание «защищаться с оружием до конца».

Да и пусть, всё равно его ловить никто не собирается. На фиг он кому нужен.