а здании исполкома Краматорска в Донецкой области водружён флаг Донецкой республики

kramВ Краматорске Донецкой области захвачено здание отделения милиции. Об это сообщил «народный губернатор» Павел Губарев. «Жители Краматорска захватили здание милиции!», – написал он на своей страничке в социальной сети Facebook. По словам очевидцев, в здание исполкома сотрудники милиции свободно пропустили добровольцев ,которые и сменили флаг.

Почему правоохранители без проблем пропустили неизвестных в здание вопрос скорее риторический, учитывая, что до этого они повязали на свою форму георгиевские ленты.
Как пишет местное издание «Новости Краматорска», Виталий Колупай не прокомментировал данный инцидент, а порекомендовал обратиться к мэру или другому представителю исполкома. Кто кого пропускал в здание — вопрос на данный момент остается открытым.

Также начальник милиции не ответил на вопрос, почему сотрудники краматорской милиции носили георгиевские ленты: «Я этого не видел и подобной информации у меня нет».

Издание отмечает, что как обычно сегодня, 12-го апреля, на площади города прошел митинг пророссийски настроенных горожан. В ходе него представители инициативной группы пророссийски настроенных активистов, отделившись от 1,5 тысячной толпы, прошли через конвой правоохранительных органов. Проникнув в исполком, они вывесели над зданием флаг Донецкой народной республики.

Митингующих, находившихся под зданием исполкома это удовлетворило, и они начали по-тихоньку расходиться. Никто, кроме двух активистов в здание исполкома не проник.