Донецкая область. Оперативная информация

Донецк. Горожане, собравшиеся у здания областного УВД, потребовали от назначенного хунтой начальника областного УВД Пожидаева написать заявление об отставке. С понедельника начальником облУВД дончане назначили Романова, бывшего начальника облУВД, поддержавшего в свое время народного губернатора Павла Губарева, после чего он решением укрхунты был заменен Константином Пожидаевым.

Артемовск. Жители (ориентировочно в 15:30 мск)  задержали автобус с национальной гвардией, который пытался прорваться к руднику имени Володарского, в соляных выработках соскалировано большое количество

Димитров. 17:30 мск сожжена ретрансляционная станция. В части города пропал Интернет.

Снежное. Жители города собрались перед городским УВД и ведут переговоры. Только что сообщили, что милиция на стороне народа, на площади остались только представители самообороны города, чтобы милиция не передумала.

Красный Лиман. Жители строят блокпосты перед городом.

Краматорск. Жители контролируют ситуацию в городе: взяли горисполком и горУВД. Направляются на аэродром — полностью блокировать аэродром. На аэродроме стоят два военных вертолета Ми-8. По радиоканалам передают, что весь Краматорск под контролем жителей!