Расплата за верность народу

berkutРепортеры НТВ+ продолжают свою работу в здании ОблГосАдминистрации Донецка и удалось взять интервью у одного из сотрудников МВД, находившегося на посту в день, когда жители Донецка заняли ОГА. Имя и фамилию сотрудник попросил не публиковать по понятным причинам.

«Вчера сотрудникам МВД Донецкой области приказали повязать желто-синие ленточки на плечи, символизирующие поддержку самопровозглашенной власти в Киеве. Безо всякого сомнения — вся милиция за народ, весь личный состав отказался надевать эту символику, за что нам всем начальство сделало выговор. Угрожали увольнением из органов по статье.»

«Скажите, как отражаются нынешние политические события на вашей жизни?»

«Моя зарплата 2000 грн, однако за март мы получили всего по 900 грн, это нас так наказывают за то, что поддержали народ на ОГА. Все списали на какие-то нелепые штрафы, Весь рядовой состав был оштрафован, как нам кормить наши семьи на эти деньги?»

Чуть позже репортерам стало известно что утром 10 апреля бойцы спецподразделения «Беркут» базирующиеся в городе Донецке и сотрудники Грифона были вынуждены сдать свои разгрузки и обмундирование.

Амуницию перевезли в Донецкое УВД по приказу преступной власти.

Напоминаем, что после событий на майдане «Беркут» был объявлен врагом народа и преследуется «Правым Сектором».