Саша Белый заставил передать «Правому сектору» ровенскую базу «Беркута» — нардеп

41-летний мародер Саша Белый (настоящее имя Александр Музычко) под давлением и при помощи угроз заставил главу ровенской милиции передать в пользование «Правого сектора» базу местного «Беркута». Об этом на своей официальной странице сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

В обмен на «лояльность» Александр Музычко заставил начальника УМВД Украины в Ровенской области полковника милиции Д. Лазарева отдать в пользование «Правого сектора» базу «Беркута», в том числе офис, автогараж, спортзал и др.

«Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи», — говорится в сообщении.

Нардеп отмечает, что граждан Ровенской области возмущает еще и тот факт, что опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в местный Народный дом. Здесь Музычко «вершит судьбы», решая везти ли задержанных в милицию и регистрировать,или оставлять их на месте «на перевоспитание».

В связи с этим нардеп Геннадий Москаль призвал лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша сделать официальное заявление и отмежеваться от действий мародера А.Музычко.

Нардеп также обратился к министру МВД Украины А.Авакову и Генпрокурору О.Махницкому с требованием положить конец этому дерзкому безобразию и изолировать А.Музычко от общества в случае обнаружения у него психических расстройств.

Источник: УНН