Правительство Украины попросило у «агрессора» и «оккупанта» денег на пропитание

Министерство финансов РФ рассмотрит запрос Украины на выкуп Россией очередного транша украинских евробондов на 3 миллиарда долларов по мере развития ситуации, заявил министр Антон Силуанов на совещании у президента РФ Владимира Путина по экономическому сотрудничеству с Украиной. «Министр финансов Украины обратился дополнительно за помощью со стороны Российской Федерации по аналогичному (декабрьскому — ред.) выкупу очередного транша еврооблигаций в объеме 3 миллиарда долларов», — сказал Силуанов. По его словам, это предложение в настоящий момент находится в российском Минфине. «Мы его будем рассматривать по мере развития событий», — отметил министр.
Это уже просто сюр какой-то. Если послушать выступления киевской хунты на украинских телеканалах, так у них с Россией война в полном разгаре. А они, оказывается, денег просят взаймы. Ну так правильно: ни Европа, ни США пока ничего не дали. Ждут, когда они примут условия МВФ и начнут геноцид совершенно не нужного Западу населения.

Интересно, а украинские СМИ об этих побирушках расскажут что-нибудь, или будут дальше на войну с кредиторами народ мобилизовывать?