США открещиваются от наемников, действующих на территории Украины

usАмериканские наемники не принимают участие в подавлении беспорядков на юго-востоке Украины, заявили во вторник в Белом доме со ссылкой на представителя частной военной организации «Грейстоун».

«Я могу указать на заявление компании («Грейстоун») о том, что эта информация не соответствует действительности», — сказал представитель Белого дома Джей Карни на пресс-конференции.

Как сообщалось, МИД РФ заявил 7 апреля, что в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и Национальной гвардии Украины «с участием боевиков незаконного вооруженного формирования «Правый сектор».

«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации «Грейстоун», переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», — подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Тем временем, американское издание «Уолл-стрит джорнэл» сообщило со ссылкой на представителя «Грейстоун» Корину Тэйлор, что специалисты компании не работают на Украине.

«У нас никто не работает в Украине, мы также не планируем отправлять кого-либо в регион», — заявили в компании.»

Ага, ага. Интересно, а кого видят обычные граждане Украины в Днепропетровске — и кто участвовал в штурме в Харькове?

Глубокоуважаемая Корина Тейлор, Вам ничего не говорит псевдоним «Фогель»?

На самом деле, даже интересно наблюдать, в какой именно позе находится Белый Дом, и как именно он будет отмазывать засветившихся — в т.ч. и с нашей с вами помощью — собственных «солдат удачи», никогда и нигде не действующих без его одобрения.

И еще более интересной будет картина оправданий Киева — перед тем же Белым Домом — своего ма-аленького такого гешефта на стороне.