Владимир Путин: Процессы в Крыму откроют новые возможности для добросовестных бизнесменов

Президент России Владимир Путин уверен, что происходящие в Крыму процессы должны открыть перспективы для тех, кто готов честно и продуктивно работать. Он призвал министерства объединить усилия и оказать правовую помощь крымским предпринимателям.

Владимир Путин: Процессы в Крыму откроют новые возможности ...

«Происходящие процессы должны открыть новые возможности для честных, добросовестных людей, которые будут вести своё дело в Крыму и Севастополе», — заявил глава государства на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, передаёт ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин пояснил, что это позволит также создавать дополнительные рабочие места на полуострове, развивать туризм, сферу услуг, сельское хозяйство и т.д. «Прошу Агентство стратегических инициатив развернуть всю необходимую работу по содействию предпринимателям Крыма и Севастополя», — обратился Путин к участникам заседания. «Это не только вопрос наших министерств и ведомств; большую пользу здесь могут принести деловые, профессиональные объединения», — считает российский президент.

По мнению Владимира Путина, необходимо организовать правовое информирование крымского бизнеса в связи с присоединением полуострова к РФ.

«Малому и среднему бизнесу Крыма и Севастополя будет трудно сразу самостоятельно разобраться во всех тонкостях российского законодательства», — подчеркнул российский президент. Он потребовал в связи с этим ознакомить местный бизнес с процедурами регистрации предприятий и собственности, а также с правилами ведения бухучёта, налогового и таможенного администрирования.