Майданный беспредел )

За последнее время в адрес Комитета ВР Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией поступила следующая информация в отношении деяний Саши Белого в Ривненской области:

Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие« Правого сектора »10 тыс. дол .. США и обязался еженедельно передавать по 2 тыс. долл..Этой информации он даже не скрывает от подчиненных. Несколько дней назад представители Союза автомобилистов Ровенской требовали в кабинете Семенюка А.Н. заявление на увольнение, однако последний перезвонил Музычку, и тот по телефону пригрозил этим представителям ноги переломать, если они еще раз там появятся.

24.02.2014 г. группа во главе с музычка А.И. зашла в дежурную часть налоговой милициии ГНА в Ровенской обл. (Г.Ровно ул.Видинская, 12), забрала ключи от арестованного а / м Ниссан-Террано, завела и уехала. «Активисты» обосновали свои действия «потребностями революции».

В тот же день эта группа посетила начальника Дубенского МРЭО ГАИ (Дубно ул.Грушевского, 184) Жупанюка С., заставила его написать заявление на увольнение и взяла 10 тыс. долл.. «На нужды революции и пострадавших» взамен за то, что не поедет к нему домой и не будет больше беспокоить.Так же поступили с руководителем Ровенского МРЭО ГАИ Г. Добринский.

25.02.2014 г. О.Музичко вместе с группой своих сторонников зашел на территорию ООО «ТАКО» (г.Ровно, ул.Курчатова ,62-а) и заставил руководство структуры отдать ему два автомобиля «Мицубиси L-200», а также микроавтобус «Фольксваген», аргументируя это потребностями революции.

26.02.2014 г. О.Музичко вместе со своими сообщниками посетили бывшего руководителя Ровенской райгосадминистрации Карпенчука В.В. и требовали у него 700 тыс. долл. в обмен на то, что А. Музычко поднимать вопросов о многочисленных злоупотреблениях В.Карпенчука при распределении земли в Ровенском районе. В милицию Карпенчук боится обращаться, поскольку Музычко провозгласил, что он и есть правосудием в области. В.Карпенчук решил спасаться бегством из области.

Начальник УМВД Украины в Ровенской области полковник милиции Лазарев Д. отдал в пользование «Правом сектора» базу «Беркута» (г.Ровно ул. Видинская) — офис, автогараж, спортзал и т.д. — В обмен на лояльность. Эта лояльность привела к тому, что Музычко присутствует на ежедневных оперативных совещаниях Лазарева и проводит инструктажи. Общественность возмущается фактами, опергруппа милиции, задерживая в городе нарушителей общественного порядка, доставляет их в Народный дом (г.Ровно ул.С.Петлюры), где Музычко решает — везти их в милицию и регистрировать оставлять здесь «на перевоспитание». Взамен на эту же лояльность Музычко заставил подписать активистов Майдана и руководство облсовета просьба оставить Лазарева на должности руководителя Ровенской милиции. На сегодняшний день в информационной системе ОВД «Армор» относительно Музычка никакой информации нету, удалили даже судимость. Это позволило Музычку покупать огнестрельное оружие, в том числе и нарезное, с которой он разгуливает по городу.

При сдаче помещения Ровенской ОГА протестующим заместитель губернатора Юхименко А.И. заплатил 10 тыс. долл. Музычку «за охрану», то есть за то, чтобы ничего не разрушали и не выносили.Это при том, что Юхименко является тестем заместителя начальника УСБУ, руководителя направления «К» УСБУ в Ровенской обл. Назарука В.

25.02.2014 Музычко с сообщниками посетил владельца ТЦ Чайка (г. Ровно, ул. Гагарина), чеченца по национальности, и требовал 100 тысяч долл.. США на развитие государства. Скоро в Ровно приедет чеченская диаспора из Киева для решения этого вопроса.

Все это — только маленькая часть преступной деятельности Музычка О. И, которая обсуждается общественностью. А еще, наверное, есть преступления, вымогательство, которые потерпевшие не хотят выносить на широкую публику, потому что просто боятся физической расправы. Ни один из приведенных фактов не зарегистрировано в милиции.

Я обращаюсь к лидеру «Правого сектора» Дмитрия Яроша с требованием сделать официальное заявление и отмежеваться от действий указанного «активиста».

Обратился также к министру МВД Украины А. Авакова и Генпрокурора И. Махницкого с требованием положить конец этому дерзкому безобразию. Если в Музычка есть отклонения в психическом развитии, его необходимо изолировать от общества.

Мне стыдно смотреть репортажи российских телеканалов о Саше Белого, с комментариями — «Вот к чему привела революция в Украине».

Обращаюсь к секретарю СНБО Парубия с вопросом — сколько у вас «сотен самообороны»? Если милиция не может справиться с С. Белым, то может выслать туда подчинены вам «сотни»? Почему вы делаете вид, что в Ровенской области все в порядке?

Почему глава СБУ Наливайченко не информирует об этих безобразиях высшее политическое руководство государства? Ведь нереагирование на подобные факты — это преступление перед украинским народом и худшая компрометация всего того, за что стоял Евромайдан », — говорится в повидломленни нардепа.