Донецкая народная республика готова к обороне

ddПо сведениям, поступающим из надежных источников, украинские спецподразделения МВД скрытно высадились в Донецке. В Донецке к ним присоединились боевики «Правого сектора». В данный момент они скрытно дислоцируются по квартирам Донецка. 
По мнению руководства Народного ополчения Донбасса, объектом для штурма выбрана областная администрация. Атаки стоит ждать ночью или на рассвете.

Учитывая, что оружейные комнаты СБУ изъяты, а архивы перевезены в надежные места, активисты Народного ополчения Донбасса в срочном порядке передислоцируются в здание обладминистрации для усиления обороноспособности действующего там контингента.

В данный момент укрепляются периметры зданий обладминистрации и СБУ, организуются огневые точки. Вокруг зданий находятся люди – обычные горожане и наши единомышленники. Они строят укрепления и баррикады на подступах и следят за подъездными путями и прилегающими окрестностями.

Ввиду того, что киевские боевики могут применить против людей штурмовые действия, могут потребоваться в большом количестве средства первой помощи, такие как: медикаменты и аптечки, жгуты, бинты и марли, йод, физраствор медицинский.

Также для защитников Донецкой республики срочно требуются:
— туристические палатки, карематы, спальные мешки, железные бочки (для костров), дрова, теплая одежда;
— символика (флаги, транспаранты);
— одеяла, свечи или фонари, батарейки и аккумуляторы;
— дизель-генераторы (очень нужны!);
— требуются люди с наличием собственного автотранспорта и люди для пересмены дежурных групп наблюдения.
— вода бутилированная, молоко, лимоны, соки, фрукты, армейские сухие пайки, консервы, хлеб, бутерброды.
— термосы с горячим чаем, кофе и другими напитками (очень нужны!);

В виду возможности контрдействий со стороны киевской хунты, обороняющимся в здании ОГА также могут потребоваться огнетушители и иные средства ликвидации очагов возгорания (из-за возможности последствий светошумовых гранат и иных штурмовых спецсредств).

Ополченцам также требуются пустые стеклянные бутылки, бензин, ацетон, машинное масло, а также пенопласт и покрышки. Очень нужны противогазы и марлевые повязки!

Призываем всех неравнодушных граждан и наших единомышленников прийти к обладминистрации (бульвар Пушкина, 34) для защиты нашей провозглашенной единогласным решением Народного Совета независимой Донецкой народной републики!