Кировоградщина: В Александрии советские офицеры объединились в “Народную дружину”

В городе Александрии создан отряд народной самообороны. В него вошли активисты городской организации Союза советских офицеров и добровольцы из числа жителей города. Организационное собрание прошло 3 марта в офисе Компартии при участии народного депутата Украины от КПУ Владимира Кудри.

По словам В. Кудри, в последнее время в городе бывают случаи, когда милиция не выезжает на помощь гражданам. Народный депутат привел два таких примера. Недавно ему жаловалась одна из жительниц Южного микрорайона, у которой неизвестные пытались поджечь квартирную дверь. Также звонил житель 14-го микрорайона с жалобой на хулиганов, сломавших его забор. В обоих случаях милиция на помощь не пришла, отметил В. Кудря.

— Поэтому нам нужно создать народную дружину, чтобы любой человек мог нам позвонить. Она будет создана при Союзе советских офицеров. Здесь будет круглосуточно работать телефон и дежурить автомобиль, и по первому звонку отряд будет выезжать на помощь простым людям. Цель одна – чтобы люди могли рассчитывать на помощь в нашем городе, – сказал народный депутат, и пообещал финансово поддержать созданный отряд.

Новое образование решили назвать по-простому – “Народная дружина”. Его возглавил активист Союза советских офицеров Андрей Турский.

— Мы предварительно собирались, и уже сформировали костяк этой организации. В костяке – профессиональные военные, нет детей младше 18 лет. Еще одна принципиальная позиция – в нашу организацию не будут входить женщины. Что у нас уже есть – автомобиль и “горячий телефон” – 7-20-55, который начнет принимать звонки с завтрашнего дня, – рассказал А. Турский.

В ходе собрания, отвечая на вопросы присутствующих, В. Кудря озвучил позицию относительно сноса памятников Ленину в Александрии.

— По памятникам Ленину – Бог им судья. Сейчас поставлена задача сберечь людей, сберечь коммунистов, сберечь членов их семей, сберечь нашу партию. А памятники – это преходящее. Придут благоприятные времена, разбогатеем, поставим еще лучшие памятники. Это я вам обещаю, и уверен, что так и будет. И никто меня не переубедит в обратном, – подчеркнул В. Кудря.