Хунта в истерике

В последний час. Только что терпение жителей Харькова лопнуло и они разогнали три сотни майдаунов, раздававших интервью продажным журналистам о «неустанной борьбе за Украину», «о сотнях невинно изувеченных сепаратистами героях», о том, что «я не уйду до полной победы Украины в Харькове». Ага, щаз. Бежали так, что в парке Шевченко несколько деревьев сломали, влетев в темноте. Ждите ужасные подробности о том, как озверевшие русские наймиты, говорящие с характерным русским акцентом, избивали мирных сторонников Яценюка, Турчинова и Авакова.

Хунта  в Киеве в панике.  Клянется прислать в Харьков, Донецк и Луганск силовиков и банды Правого сектора в виде нацгвардии из западных областей. Зачем-то гоняют над Харьковом истребители (на фото), забывая, что полеты над городами запрещены по всем законам, наставлениям и правилам полетов. Закрывают станции метро воротами противоатомной защиты (фото ниже). Грозят уголовной ответственностью всем, кто против их бандеровской Хунты, собираются запретить не лёгшие под них партии и движения.

Это смотрится тем более смешно, что всего полтора месяца назад они оправдывали и стрельбу в милицию, и захваты обладминистраций, и оружие в руках «мирных митингующих». Бандеровцам было можно. Народу — нельзя.

А ведь на Юго-Востоке живет именно народ. Можно спорить, сколько именно миллионов, процентов, долей «ЗА» и «Против» Хунты.  Но невооруженным глазом видно, что все эти месяцы без всякой поддержки и при прямом предательстве местных властей, невзирая на аресты и угрозы, на улицы того же Харькова выходят десятки тысяч человек. В то время, как сторонников бандеровской власти  даже сегодня на площади Свободы, вплоть до самого их разгона, было  не более трехсот (Харьков сегодня).

Об учениях в небе. Очевидцы рассказывают, что самолеты МИГ (многие считали, что Су) летели со стороны Харьковского государственного академического театра оперы и балета по направлению к Московскому проспекту и дальше, на аэродром в Чугуеве.

В МВД ситуацию прокомментировали и сказали, что причин для беспокойства нет. По словам офицера регионального медиацентра МВД, Дмитрия Горбунова, все полеты проходят в рамках учений, которые проходят в Украине с 1 марта.

«Это силы авиации противовоздушной обороны. Они отрабатывают полеты над городом», — сообщил Дмитрий Горбунов. О том, что подобное запрещено, в МВД не знают и ничего сказать не могут.

Ранее сообщалось, что сотрудники харьковской милиции начали «задержания захватчиков здания областной государственной администрации». Сами «захватчики» по состоянию на 19-45 местного времени ничего об этом не знают и продолжают контролировать облсовет.