Пресс-конференцию народного губернатора Губарева в Донецке пытаются сорвать – людей силовым путем вытесняют из ОГА

Только что сейчас под предлогом о якобы заложенной бомбе в здании областной госадминистрации милиция Донецка силовым путем начала вытеснять народное ополчение из помещений. При этом на всех входных путях в здание сварщики устанавливают кованые решетки.

«С здания был тут же снят российский триколор. Очевидно, что киевская нелегитимная власть поставила задачу сорвать пресс-конференцию народного губернатора Павла Губарева, которая должна состояться через час в конференц-зале администрации. В этой связи призываем всех подходить к зданию обладминистрации, чтобы защитить интересы народа Донбасса и предотвратить очередную бандеровскую незаконную смену власти в регионе! В 16.00 на митинге перед обладминистрацией Павел Губарев и его сторонники будут требовать от властей выполнения народной воли!» — сообщил на своей странице в фейсбуке Павел Губарев.

Напомним, ранее народное ополчение во главе с Губаревым, которого выбрали на 70-тысячном митинге народным губернатором, воспрепятствовало назначению олигарха Сергея Таруты на пост главы ОГА. Здание ОГА народное ополчение заняло бескровно.