Добавь себя в «чёрный список» США

usДекларация о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США Правительство США ввело санкции против граждан России. Америке не нравится решимость россиян защищать наших соотечественников в Крыму. Но заморозка зарубежных активов и запрет на въезд в США – слабый аргумент в случае, когда речь идет о роли России на международной арене, о праве на самостоятельную внешнюю политику и защиту своих собственных интересов.

На наш взгляд, именно подобные действия Запада показывают, что мы на правильном пути. Мы предлагаем объединиться в борьбе с несправедливостью и объявляем сбор подписей под Декларацией о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США. Сейчас в этом списке лишь 20 фамилий, но каждый, кто возмущен действиями правительства США, может попасть туда, подписавшись ниже.

«Я, ________________ (ФИО), выражаю искреннее возмущение попытками Соединенных Штатов Америки заставить Россию отказаться от защиты наших законных интересов. Вводимые американцами санкции в отношении руководителей страны и представителей отечественного бизнеса считаю ничем не аргументированным произволом.

С целью продемонстрировать тщетность попыток США навязать нам свои взгляды и ценности, требую включить меня лично в список лиц, на которых распространяются санкции. Я отказываюсь иметь с американской стороной какие-либо финансовые или экономические отношения до тех пор, пока это государство занимается неприкрытым политическим диктатом».