Митинг Юго-Восточного фронта в Запорожье 6 апреля

zСегодня, 6 апреля, в Запорожье состоялся массовый митинг Юго-Восточного Фронта, на котором были выдвинуты ряд требований к местной и центральной власти.

В начале акции участники собрались возле памятника Ленину, после короткой вступительной речи народ колонной выдвинулся к Аллее Славы, где и прошла основная часть акции.

Колонна участников остановилась возле городского управления МВД, где участники акции высказали свою поддержку сотрудникам милиции, многие из которых оказались под давлением только потому, что выполняли приказы.

qumR5PDAyig

При этом длина колонны во время шествия растянулась на 400-500 метров.

На митинге на Аллее Славы один из руководителей Юго-Восточного Фронта Артем Тимченко выступил с предложением бойкотировать президентские выборы, поскольку в Украине есть легитимный Президент, хоть и потерявший доверие народа: Виктор Янукович. Предложение было поддержано участниками митинга.

GnTwuhY58o0

Также были озвучены следующие требования митингующих: устранение новой власти, которая, по их мнению, оккупировала Киев, проведение референдума о статусе Запорожской области, федерализация Украины, прямые выборы губернатора, а не назначение из Киева, русский язык в качестве второго государственного.

Источник: группа Антимайдан