В Киеве сотрудники «Беркута» захватили вчера райотдел милиции и забаррикадировались внутри

Сотрудники распущенного новым правительством Украины киевского «Беркута» вышли на митинг к зданию главного Управления МВД. Они требовали освободить своих коллег, арестованных по обвинению в стрельбе во время событий на «евромайдане» в феврале этого года.

Власти проигнорировали высказанные участниками митинга требования, а в адрес участников акции прозвучали угрозы. Представители украинских СМИ митинг «беркутовцев» не освещали, точно так же, как они обошли молчанием первую акцию протеста экс-сотрудников милицейского спецназа, состоявшуюся в ночь на 3 апреля.

Тогда бывший бойцы милицейского спецназа «Беркут», числом около 100 человек захватили один из райотделов милиции Киева, забаррикадировались внутри и  удерживали там оборону, Сообщает пользователь под ником Dok на интернет-форуме Forum.for-ua.com.

Нет данных о том, захватили они хранившееся в райотделе оружие или нет.

Здание было блокировано боевиками «Правого сектора».

Обороняющиеся в райотделе «беркутовцы» обзванивали своих сослуживцев из других областей и просили у них помощи. Бывшие милиционеры говорили коллегам, что живыми их не выпустят. Они также сообщают,что начался террор против членов их семей.