Харьков — Донецк. Общий митинг в воскресенье в 12-00

СОГЛАШЕНИЕ
общественно-политических сил Харькова и Донецка
по объединению в движение ЮГО-ВОСТОК
г.Харьков                                                                                 02 апреля 2014г

Мы, представители общественности Харькова и Донецка, поддержанные территориальными общинами, не признавшими легитимной власть путчистов, осуществивших вооруженный государственный переворот в Киеве, подписываем настоящее соглашение о нижеследующем.

Наша цель — отстоять политические, экономические и культурно-исторические права и интересы Юго-Востока, базирующиеся на законном волеизъявлении граждан.

Достижение поставленной цели мы видим в ликвидации национал-олигархической системы управления государством и возвращении Украины в семью братских народов России и Белоруссии.

Мы будем добиваться преобразования Украины в федеративное государство, имеющее в своем составе ЮГО-ВОСТОЧНУЮ АВТОНОМНУЮ РЕСПУБЛИКУ.

Мы отстаиваем возвращение народу конституционного права на власть через государственные и местные референдумы. Только путем всенародного волеизъявления должны решаться принципиальные вопросы государственного и общественного устройства.

Для координации совместных действий создается координационный совет с равным представительством всех регионов, подписавших соглашение.

Мы призываем общественно-политические силы Одессы, Николаева, Херсона, Запорожья, Днепропетровска и Луганска присоединиться к движению ЮГО-ВОСТОК и совместными усилиями обеспечить выполнение воли территориальных общин юго-восточных регионов.

От Харькова, От Донецка

Юрий Апухтин, Наталья Белоцерковская