Одесских врачей обязали перечислить часть заработка на нужды армии Украины

Работникам сразу нескольких медицинский учреждений города Одессы объявили, что они должны перечислить один день своего заработка на поддержку Вооруженных сил Украины.

К руководству больниц и диспансеров пришли люди, которые называли себя представителями новой киевской власти (не исключено, что это просто мошенники) и настоятельно попросили собрать деньги, передает НТВ.

«Всем объявили, что мы должны либо обязаны, не знаю, как это сказать, наверное, в добровольно-принудительном порядке из своей зарплаты, грубо говоря, один рабочий день выделить на нужды нашей украинской армии. Многие боятся показывать такие корешки, рассказывать, что они подписывали, потому что это вплоть до увольнения», — сообщил врач-онколог Андрей Тихомиров.

В свою очередь, главный врач областного онкологического диспансера Николай Добровольский заявил, что с инициативой перечислить один день заработка на поддержку Вооруженных сил Украины выступили сами работники медицинского учреждения.

«Никто никого ничего не понуждает. Кто захотел — написал, кто не захотел — не написал», — добавил он.

В настоящее время медицинские работники готовят жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в незаконных поборах. Однако некоторым, не дожидаясь расследования, уже пришлось уволиться из медицинских учреждений.