В центре Киева началась стихийная акция экс-бойцов расформированного “Беркута”

Мужчины заняли почти всю пешеходную часть Крещатика напротив здания Печерского судаколо 250 представителей расформированного спецподразделения “Беркут” в штатском пришли к зданию Печерского райсуда на Крещатике, чтобы поддержать своего бывшего начальника. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.
Майора спецроты “Беркута” Дмитрия Садовника и несколько его коллег, как известно, задержали в Киеве как подозреваемых в деле о массовых убийствах. Ожидается, что суд должен вынести решение об избрании меры пресечения задержанным, однако здание суда закрыто, и никакой информации о том, когда должны проводиться ближайшие слушания, нет.

В настоящее время мужчины заняли почти всю пешеходную часть Крещатика напротив здания Печерского суда. Еще около полусотни сосредоточены во внутреннем дворе.

В то же время, около сотни боевиков т. н. “Самобороны Майдана” выстроились за баррикадой возле ЦУМа. Никакой активности пока не наблюдается, но, как сообщают в соцсетях очевидцы, у некоторых боевиков Майдана в руках замечено оружие.

Еще одна группа людей замечена возле отеля “Казацкий”. Напротив них, со стороны Майдана, за баррикадой также выстроилась “Самооборона”. Прибыли и сотрудники милиции. Пока что никаких действий никто не предпринимает.