В ПАСЕ будут обсуждать ситуацию по делу Павла Губарева

3 апреля 2014 года член Совета Федерации России, член Парламентской ассамблеи Совета Европы Игорь Морозов и лидер Народного ополчения Донбасса Екатерина Губарева провели двухсторонние переговоры. В ходе общения стороны обменялись позициями относительно складывающейся ситуации в Украине и на Донбассе, совместно обсудили повсеместные нарушения прав человека на Юго-Востоке страны и преследования граждан Украины по политическим мотивам.

Екатерина Губарева представила последнюю информацию о текущей ситуации по делу ее мужа, находящего под стражей в следственном управлении СБУ в Киеве, а также представила позицию стороны защиты о необоснованности задержания Павла Губарева и его дальнейшего незаконного удержания в неволе.

В свою очередь Игорь Морозов обозначил, что он через несколько дней будет выступать в Парламентской ассамблеи Совета Европы, где он от имени делегации Российской Федерации будет готов публично озвучить все необходимые материалы по делу Павла Губарева, незаконности его ареста и удержания его под стражей.

По итогу переговоров стороны договорились впредь поддерживать тесные контакты и совместно взаимодействовать в целях освобождения Павла Губарева.