Придуманная война хунты

Вот уже месяц новое украинское правительство воюет с империалистической Россией.
Эту современную войну уже можно смело называть «новой странной войной». Ну той, которая была между Германией и Союзниками с 3 сентября 1939 года по 10 мая 1940 года.
Нынешняя же война пока ещё незаметна даже в прифронтовой полосе, в которую попал и наш город — Сумы. Тихо и мирно, я бы даже сказал — практически незаметно через «линию фронта» курсируют сотни поездов. Тысячи машин ежедневно пересекают «нейтральную полосу». Я уже молчу о десятках тысяч человек, которые с «риском для жизни» ежедневно проходят сквозь ряды колючей проволоки и через минные поля.

Так же мирно течет «москальский» газ в нашу «независимую» ни от кого, даже от нас самих, Родину.
Да, я совсем забыл о сотнях авиалайнеров, которые совершая головокружительные противозенитные маневры просачиваются через границу стройными рядами. Короче война в самом разгаре. Не заметили?
А Вы почитайте украинские СМИ, закройте глаза и поверите. Главное чтобы не выключая телевизор и чтобы на всю громкость. Смешно? Мне уже нет.
Не смешно — потому что так называемое правительство не видит в нашей стране ничего кроме этой войны.
(Которой нет. А может она просто для отвода глаз придумана. Ну чтоб не задавали лишних вопросов об экономике, спокойствии граждан, перспективах).
Оно не видит сотни до зубов вооруженных и экипированных боевиков «мирно» гуляющих по нашим городам. А в это время граждан, оторванных от семей это же правительство держит в скотских условиях.

Если что дальше данные и фото взяты отсюда (учтите это не пророссийская газетенка), а самая что ни ни есть промайдановская.
Цинк.

Безымянный

Это будни 27-го, Сумского ракетно-артилерийского полка «на учениях».
Вот так они спят.
Заметьте елочек на все кровати тоже не хватило. Надо идти на сопредельную сторону не иначе.
Кстати кровать одна на двоих
(Если верить бравому замполиту. То есть спят по очереди я так понимаю. Чур сегодня моя очередь.)
Вчера вся Украина охала и ахала о том как «плохо» живут мобилизованные днепропетровчане. Ребята у них еще «царские» условия. Елочку подстелить вместо матрасов не пробовали? И то — это если повезет в соседней лесопосадке наломать веток.

Рацион солдат просто ужас.
Продолжаем читать откровения замполита по приведенной ссылке:
«В расположении подразделения давали спецблюда: вареное сало, макароны-суп, суп вода и салат-желе из буряка, но все спасал старый- добрый столовский чай.»
Мрак. 

И это по словам замполита, работа которого чесать о справедливой войне с агрессором. А что в реале еще вопрос (Солдаты попрошайки в окрестных селах это уже не достопримечательность. Это будни).
Сумчане (еще те гады) не особо спешат помочь властям экипировать защитников (то ли не хотят сволочи, то ли просто не за что и журналист гневно их за это «клеймит»): «За пятницу и понедельник газета «Панорама» , «Сумы Агропромбуд», «Киевстар», Максим Зайденко, Александр Куприенко и Сергей Кузьменко совместными усилиями собрали 15 каре-матов и 9 спальников. Что очень мало.»
Цинк.

Итак посчитаем. Вывезти в «лагеря» предполагают около 1000 призывников (по всей Сумской области).
Если предположить, что за неделю количество спальников будет 9*5/2 = 22,5, а каре-матов 15*5/2=37,5 штук в неделю. Значит толькопризывников надо таким образом оснащать 44,5 недели спальниками, и 26,5 недель каре-матами (и это без учета кадрового состава полка, который получит все в первую очередь).
А ребят призвали, если не врут на 45 суток. Значит — рубить ребятам елочки аж до самого дембеля.

Вчера узнал много интересного о контингенте «мобилизованных».
В с. Песчаное (г. Сумы) 50 чел. на 3000 населения (это данные из первых рук). В соседних селах та же картина. Призывают механизаторов, водителей и т.д. (Выгребли всех таких до 40 лет. Что понятно. А кто сеять будет). Процент посчитайте сами. Секрет этого я также вчера узнал от соседки (её сын оказался в числе этих призывников). Сидят наши хлопцы в расположении ракетного полка и чинят всю технику. Нет Вы не подумайте я не против чинить надо. Вопрос только, а где та техника, которая по документам проходила техобслуживание и текущий ремонт. Все было попилено и разворовано (в смысле бабки). Причем в том числе и нынешним руководством части. И теперь этот «залет» пытаются выправить сельскими спецами-механизаторами за 7 грн. день зарплаты (и за счет будущего урожая). Нехилый «дисконт» получается.

Сейчас по словам «мобилизованного» перебирают технику, которая не видела ТО со времен советской армии (а по докам?). Узаконеннаяработорговля. Причем и кормить их особо не надо (в этом весь цимус призыва парней из близлежащих сел). Им каждый день родня еду возит сумками (а нет — тогда у нас есть для вас питательный суп-вода).
Так что же получается? Кому война, а кому и мать родная!
Они Родину призывались защищать или защищать задницу начальства от ревизии. Короче — рабство XXI века. За побег из рабства кстати до 8 лет, поскольку в момент мобилизации.

Патриотизм у ребят не просто рулит он просто из щелей прёт. Но как пишет «пиджак-замполит»: «Паники в рядах нет.»
Пока нет, в общем-то.

На чем разрешите и закончить. До новых встреч.