Поезд дружбы — 2

p
Товарищи с Юго-Востока сообщают, что вместо так и никуда и не поехавшего бандеровского «Поезда дружбы» в Крым, на помощь путчистам и фашистам спешит «Поезд дружбы» из России. Как уже ранее говорилось, некоторые российские оппозиционеры в борьбе с режимом Путина, готовы блокироваться даже с откровенными фашистами, что мы наглядно и увидели на примере украинских событий, когда часть либеральной оппозиции и ряд радикалов правого и левого толка, фактически солидаризировались с государственным переворотом от которого осязаемо несет фашизмом.

И если большинство из данного контингента ограничивается «диванной» борьбой в поддержку «евромайдана», то некоторые решили поддержать государственный переворот лично и занялись организацией «российского поезда дружбы».

Персонажи из списка ниже:

Петр Костюк — https://www.facebook.com/petrnnov
Екатерина Мальдон — https://www.facebook.com/katmaldon
Владимир Малышев — https://www.facebook.com/vladimir.malysev

представляют так называемый «Российский комитет солидарности с Майданом» http://www.kasparov.ru/material.php?id=52EA5BA14E075.

«Комитет» создан при участии организации «За права человека»http://zaprava.ru/ действующей при поддержке «Фонда Сороса»http://www.opensocietyfoundations.org/. Курировать акцию будет, по всей видимости, представительница Фонда Сороса, Гомез МаКризне, которая недавно уже посещала организацию «За права человека», где и согласовывались задачи «для поезда дружбы».
Уже известны и некоторые участки поездки, которые будут пытаться выступать от имени России (и именно так они будут освещаться в украинских СМИ) в поддержку фашистского переворота.

Екатерина Мальдон https://www.facebook.com/katmaldon
Александр Барошин https://www.facebook.com/profile.php?id=100000607736595
Ирина Берлянд https://www.facebook.com/irina.berlyand
Владимир Шрейдлер https://www.facebook.com/profile.php?id=100004709492896
Роман Зайцев (с женой) https://www.facebook.com/roman.zaytsev.37
Максим Чеканов https://www.facebook.com/maxim.chekanov
Петр Костюк https://www.facebook.com/petrnnov
Игорь Дмитриев https://www.facebook.com/profile.php?id=100003503166294
Лев Лерман https://www.facebook.com/profile.php?id=100002590496472&fref=ufi
Ирина Свергун https://www.facebook.com/irindasv
Анна Домбровская https://www.facebook.com/annabanami85
Ильдар Дадин https://www.facebook.com/annabanami85

Плюс вероятные участники:

Глухин Николай https://www.facebook.com/nikolkoff
Ирина Нестерова https://www.facebook.com/irena.nesterova
Мария Рябикова https://www.facebook.com/masha.ryabikova
Тамара Золтнер Тихонова https://www.facebook.com/profile.php?id=100001254993266
Вадим Цветков https://www.facebook.com/profile.php?id=100001772512898
Вера Лаврешина https://www.facebook.com/veradolgopjat
Виктория Ивлева https://www.facebook.com/victoria.ivlevayorke
Тамара Мазурова https://www.facebook.com/tamara.mazurova
Анатолий Поляков https://www.facebook.com/profile.php?id=100002604959086
Акинари Симамура https://www.facebook.com/shimamura.akinari
Ирина Калмыкова https://www.facebook.com/alesa.malakan
Ника Максимюк https://www.facebook.com/nika.maksimyuk

Уже оговорено, что сопровождать «российский поезд дружбы» будут отряды самообороны «евромайдана», а сам визит в рамках продолжающейся информационной войны, будет широко освещаться лояльными фашистской хунте СМИ.

Цель этой акции весьма проста – оказать информационно-психологические воздействие на население «Юго-Востока» и подорвать его решимость сопротивляться действиям фашистской хунты, фарисейскими разговорами о дружбе нормальных людей с теми, кто убивал, похищал и пытал активистов Юго-Востока и грозился повторить это в Крыму, организовывая «поезда дружбы» версии 1.0. Теперь «российский поезд дружбы» с российскими либералами готов лететь на встречу «украинскому поезду дружбы» громыхающего нацистскими лозунгами и призывами давить инакомыслие по национальному признаку.

Трудно сказать, как например участники «миротворческого тура» вроде ЛГБТ-активиста Ильдара Дадина https://www.facebook.com/annabanami85 смогут найти язык с украинскими фашистами, но видимо все надежды строятся на создание единого фронта на почве примитивной русофобии, которой отчетливо страдают как украинские фашисты, так и значительная часть российских либералов.
Попутно будет решаться задача информационной поддержки путчистской пропаганды направленной на замалчивание и искажение информации о русофобских инициативах направленных на установление дискриминационного режима по отношению к русскоязычному населению Юго-Востока и его ускоренной украинизации в духе приснопамятных инициатив времен Ющенко и Тимошенко.

Сами же участники поездки, помимо демонстрации идеологического единства с украинскими фашистами, по всей видимости, рассчитывают на получение практического опыта организации «евромайдана», который они хотят попробовать применить в России. Возможное финансирование по каналам «Фонда Сороса» должно им в этом помочь. Тему это недавно поднимали в «Спец.корреспонденте» у приснопамятного Мамонтова. Собственно, тут главное то, что в ходе большниства аналогичных фейковых революций, под которые маскируют государственные перевороты, «Фонд Сороса» активно участвовал и нет ничего необычного, его активной деятельности и на украинском направлении.

В этой связи, активистам Юго-Востока надо подготовить этим «друзьям» соответствующий прием, потому что для Юго-Востока, эти пособники украинских фашистов являются агентами разложения, чьи действия направлены на ослабление движения сопротивления государственному перевороту. В самой России перспективы этой «демшизы» как показали события 2011-2012 годов, не очень велики, поэтому они подобно радикальным националистам, ищут выход своим неосуществившимся маниловским мечтаниям на территории Украины. При этом судьба русскоязычного населения Юго-Востока их не очень волнует. Для них это всего лишь средство для получения очередных гешефтов связанных с освоением зарубежных грантов на «продвижение демократии». Сколько при этом будет убито и арестовано людей несогласных с фашистским переворотом — для подобных особей вопрос не существенный.