В России заблокированы все сайты, связанные с «Правым сектором»

В России заблокированы все сайты, связанные с "Правым сектором"

В России заблокированы все сайты, связанные с «Правым сектором». Об этом глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил на встрече с премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым. «Мы прекратили полностью их распространение на всей территории Российской Федерации во всех сетях, в том числе в Facebook и в Twitter. Эта работа принципиально важна, мы ее намерены продолжать», — подчеркнул Жаров.

Борьба с нелегальным контентом в Крыму

Говоря о работе Роскомнадзора, Жаров отметил, что она в ближайшем будущем будет распространяться и на Крым. В частности, он упомянул о таких направлениях, как борьба с пиратским контентом. Жаров добавил, что в досудебном порядке Роскомнадзор уже получил 30 требований Генпрокуратуры о блокировке сайтов экстремистского содержания. В результате был ограничен доступ к 146 интернет-ресурсам.

Также Жаров подчеркнул, что в Службу уже поступило около 80 тыс обращений от граждан, пожаловавшихся на нежелательный контент, в том числе на детскую порнографию в интернете. В результате был заблокирован доступ к 23,5 тыс ресурсов.

Ярош — кандидат в президенты

Лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош участвует во внеочередных выборах президента Украины, намеченных на 25 мая. Украинский Центризбирком официально зарегистрировал его кандидатом 1 апреля.

Дмитрий Ярош ранее был объявлен в международный розыск. Кроме того, 12 марта Басманный суд Москвы заочно арестовал Яроша по обвинению в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием средств массовой информации. По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

22 марта радикалы из «Правого сектора» создали партию под аналогичным названием на базе политической партии «Украинская национальная ассамблея». Лидером партии был избран Ярош. В состав В состав партии вошли другие националистические группы, которые поддерживают движение «Правый сектор».