Он просто спешил черкнуть на Фейсбуке…

КИЕВ, 1 апреля. Министерство внутренних дел Украины заявляет об угрозах в адрес своего главы Арсена Авакова со стороны праворадикальных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ведомтства.

«Вчера на телеканале «1+1″ появилась информация, что якобы кортеж министра внутренних дел Украины Арсена Авакова во время возвращения из учебного полигона Национальной гвардии Украины двигался с превышением скорости, а на пути его передвижения были отключены светофоры. В связи с этим вынуждены сообщить представителям средств массовой информации, что это соответствует действительности лишь отчасти», — говорится в сообщении. В МВД отмечают, что авто Авакова вместе с автомобилем сопровождения двигалось в общем транспортном потоке без использования спецсигналов. «В то же время действительно имело место частичное ограничение движения транспорта на очень короткое время, после чего движение транспорта сразу же восстанавливался», — отмечается в сообщении.

В МВД подчеркнули, что подобные меры «были продиктованы необходимостью обеспечения безопасности главы МВД в связи с теми заявлениями, которые в последнее время звучали в его адрес со стороны представителей праворадикальных организаций».