Комментарий, характеризующий современных киевлян

Неужели я и впрямь родился в этом больном городе и что сделали с этим народом?
Как так вышло, что я родился и вырос в этом городе, по своему люблю его, но тем не менее не стал таким, а 75-80% населения города стали?

Причем этот народ в основном говорит по русски, а до 1991 года Киев целых 300 лет находился в составе Российского государства.
Цитата:

«Не знаю, как там будет встречать черниговщина. Не знаю также, малой ли кровью обойдется «взятие». Но что бы не происходило на границе (а в то, что Россия что-то там начнет первая, не верю), Киев воспримет с чудовищной агрессией. То, что произошло здесь с людьми за последнюю неделю, не удавалось, наверное, добиваться даже за десятки лет. «Завтра русские будут бомбить Киев», «слышали, в пять часов начнется бомбежка», «сколько человек смогут уместить столичные бомбоубежища» (на полном серьезе анализировали вчера ВСЕ СМИ), «русские, когда вы сдохнете?», «фашист Путин уже задолбал», «русские — братья? Если вчера еще можно было с натяжкой так говорить, то сегодня мы вас ненавидим навсегда».

Вот киевские настроения. Причем не на рынке, а среди образованных людей в идеологической и культурологической организации. Как опоили чем-то. Я к чему? Эта ненависть не излечится нововведениями новой власти — мол, поживут, и сами в Россию запросятся. Нет. Это ужасно, но это факт, который надо принять. Сама не могу поверить. ЛЮБОЕ поведение России — будет «звериным оскалом». Любая подобная новость и фоторепортаж вызывает у киевских «интеллигентов» (русскоязычных!!!) желание взяться за оружие.»

Конечно главной причиной ненависти к России у современного Киева является то, что произошло в эти недели с Крымом. Ведь не секрет, что современные киевляне, как жители столицы Украины, рассматривали Крым как своего рода трофей или свою колонию, которую они ловко оттяпали в 1991 году у москалей. Долгие годы муссировался татарский фактор, строились также иные планы выдворить русский флот из Крыма.
Ну а тут такой облом.

Тот факт, что я родился среди этого народа и в этом городе, я уже воспринимаю как своего рода личное проклятие. Только не совсем понятно за что..