Умрет только один..

Теоретически, это, в самом деле, реальная сенсация. Ясно, что папарацци, снимавший снайперов, которые «сделали» киевскому путчу победу, так или иначе — ниточка, потянув за которую можно раскрутить клубочек. А поскольку имя его известно, — Ацамаз Кочиев, — потянуть за ниточку не так сложно. Что уже и делается, правда, пока что только на любительской основе. Но тема озвучена и тема настолько горяча, что просто так сойти на нет не может. Слишком серьезные интересы затронуты.
Таким образом, если, в самом деле, подонок Аваков по материнской линии приходится родней этому папарацци, — о чем, в самом деле, проскочила информация на одном из цхинвальских форумов, — раздва, — «а проверить родословную господина Авакова по материнской линии совсем не сложно«, — сюжет наливается тревожным багрянцем не только для подонка Авакова (хрен бы с ним), но и для многих других, куда выше рангом, и далеко не только на территории Руины. Равным образом, если версия — фейк, лоб зеленкой могут мазать другие, не менее серьезные игроки.


Проблема, однако, в том, что проверить как раз не так просто, как на первый взгляд. Информации о подонке Авакове в Сети полным-полно, в том числе и густого компромата по политическим связям и криминалу, а вот о родителях, увы, ни единого слова. Просто «родился в Баку (или в поселке под Баку) в семье военнослужащего».

И все. О родителях, в частности, о матери молчок. Ни имени, ни фамилии нет, и соответствует ли действительности версия о «Татьяне Габараевой», непонятно. Понятно только, что род Габараевых в Южной Осетии, в самом деле, есть и что корни его, в самом деле, в Заурском районе. Но…

Но попытка пройти на сайт, где можно о корнях и связях этого рода выяснить все, спотыкается о предупреждение: «Опасно!», а если попробовать выяснить, почему, Сеть сообщает, что 27 марта, — то есть, аккурат в день появления первой информации о связке «снайперы-Кочиев-Аваков«, — было некое подозрительное вторжение.

Теперь давайте думать.

(а) Причастность к отстрелу мяса из т.н. «Небесной Сотни», бесспорно, убойный компромат. Будучи доказан, он выбивает, как минимум, из политики, кого угодно. На сегодняшний день, в такой причастности были обвинены (устами г-на Якименко, бывшего шефа СБУ, по ЦТ России) подонок Парубий (то есть, «Батькивщина») и (устами совсем чуть-чуть г-на Лаврова) руководство Правого сектора.

(б) На сегодняшний день между руководством Правого сектора, тяготеющим к союзу с партией УДАР и (через подонка Наливайченко, куратора этой организации, подчиненной CIA)  и «Батькивщиной» (в лице подонка Авакова) идет война, и е холодная. ОПГ «МВД» устранила пана Музычко, она же, скорее всего, изъяла из обращения пана Карпюка, и есть все основания полагать, что на очереди пан Ярош.

(в) Ситуация очень остра. Подонок Аваков (с согласия подонка Парубия) требует запретить Правый сектор, а Правый сектор требует отставки подонка Авакова, — и вот: сегодня Правый сектор», обвинив как бы власти (то есть, «Батькивщину») в нежелании расследовать обстоятельства гибели мяса на Крещатике, объявил о создании«особого трибунала», который «приложит все силы и привлечет все средства» для «поиска и наказания виновных».

(г) И наконец, вчера в Сети появляются фотографии, впервые являющие миру загадочных снайперов. Что интересно, выброшены убойный фото американцами, но не одним из серьезных изданий, а сайтом, в запускании уток не замеченным, но имеющим твердую репутацию сливного бачка CIA. А CIA ничего не сливает зря.

Политическая подоплека сюжета, согласитесь, предельно интересна: кто-то должен уйти, и от того, кого конкретно уйдут, зависит, будут ли исполняться договоренности, достигнутые в Париже в ходе встречи г-на Лаврова с м-ром Керри, или в политике США возобладает «ястребиная» линия.

Но этим вопросм я считаю возможным заняться не раньше, чем выяснится, верен ли ключевой момент вброса: о родстве подонка Авакова с папарацци Кочиевым. И чтобы выяснить этот важнейший момент, я поступил единственно разумным образом: связался с добрыми приятелями, имеющими личные и семейные связи в Цхинвале, попросив их прояснить тему на месте, на что они попросили два дня.

Итак: не позже 3 апреля мы с вами будем точно знать, действительно ли женой военнослужащего Бориса Аваков из Баку и, соответственно, матерью шефа ОПГ «МВД» Руины была Татьяна Габараева, уроженка села Тилиан Заурского р-на Южной Осетии, и если да, действительно ли папарацци Кочиев внук ее сестры Тамары. А когда мы будем знать правда это или неправда, уже нетрудно будет понять всё.