Россия — родина слонов

Временное перемирие с отводом части войск с Украинской границы, отнюдь не следствие внезапных переговоров Лаврова и Керри. С американцами и ЕС мы не сможем договориться в принципе, мы и они две разные вселенные. Они вселенная хищника, мы вселенная слона. Их философия это философия войны, экспансии, колонизации и уничтожения, наша философия это защита ареала обитания и сохранения максимального количества видов флоры и фауны.
Поэтому все конфликты всегда строились на попытке хищника сократить территорию слона и по возможности истребления его самого. Такова суть хищника. Слон же в силу своей природной травоядности не склонен к агрессии за исключением случаев нападения на членов стада.

Слону не нужно отстаивать свою территорию, его ареал вся саванна и все джунгли, у слонов другая иерархия, другое построение жизненного цикла и совершенно другая экологическая ниша.

Ну а в связи с тем, что экспансия для хищника более невозможна, планета ограничена своей поверхностью, он вынужден атаковать пределы обитания слона, отчаянно рискуя, и не имея другого выхода.

Джунгли затаились и ждут развязки : хищник не может не убивать и не нападать, слон не желает становиться добычей, о чем сообщил трубным сигналом и показательно проломил в густых джунглях огромную просеку.

Теоретически хищник может завалить слона, но с потерями несовместимыми с жизнью. Слон же вполне может нанести невосполнимый урон хищнику, но не в состоянии уничтожить его полностью. Отсюда и затишье, впрочем ни к чему не приведшее. Именно поэтому переговоры Лаврова и Керри закончатся ничем.

Выходов здесь только два : либо слон ложиться и добровольно дает себя сожрать, либо хищник становится вегетарианцем, а вся пищевая цепочка приобретает вполне гуманитарное содержание.

И не надо говорить, что Россия не родина слонов.