Мелитополь — вчерашние события 29.03.2014

Антимайдановец Артем Тимченко прибыл в Мелитополь с десятью охранниками (видео)
Сегодня к мелитопольским антимайдановцам, выступающим за проведение референдума в Украине, присоединились запорожцы. Главный гость – один из участников «Юго-восточного фронта», редактор газеты «Искра» и одноименного сайта Артем Тимченко. В Мелитополь он прибыл в сопровождении охраны из десяти человек.

Во время одного из митингов в Запорожье его облили зеленкой, а в ночь с 17 на 18 марта, сгорел личный автомобиль пророссийского активиста. К мелитопольским митингующим Артем Тимченко вышел не только в сопровождении охраны, но и в феске. Эффектный выход продолжился тем, что маску с прорезью для глаз гость из Запорожья снял и призвал всех, кому нечего скрывать, никогда не прятать своих лиц.

— Для меня эта маска — символ фашизма. У нас в Запорожье есть люди, которые считают, что ходить в маске — это правильно, совершать насилие над людьми — это правильно. Мне стыдно, что такие люди живут со мной на одной земле и радостно видеть ваши открытые лица, — обратился к собравшимся на площади Победы мелитопольцам запорожский гость и рассказал о первой победе антимайдана:

— Европа увидела поднявшийся юго-восток и поддержку России. Они избегают таких слов, как «сепаратизм» и «федерализация», но сегодня Европа уже заговорила о необходимости децентрализации власти в Украине. Мы их побеждаем, они начинают нас слушать, им просто некуда деваться. А мы едины, мы непобедимы. Победа буде за нами! – провозгласил Тимченко под всеобщее ликование.

Он также пригласил всех мелитопольцев на митинг в Запорожье, который состоится завтра в 11.00 возле памятника Ленину и гарантировал всем его участникам безопасность.

— Прошлая поездка прошла печально, так как люди скоординировались с провокатором, который не обеспечил им безопасность. (Напомним, мелитопольских активистов запорожский «Правый сектор» встретил в прошлое воскресенье с дубинками). Мало того, этот провокатор еще и завел их в засаду. Всем, кто буде ехать в Запорожье завтра, я гарантирую спокойную поездку, участие в митинге и отправление домой, — пообещал запорожский активист.

http://ria-m.tv/news/5001/antimaydanovets_artem_timch

Ну и правильная речь Артёма Тимченко на митинге в Мелитополе:

______________________________
От редакции.
Артёма Тимченко уже несколько раз вызывали в СБУ.
Сейчас его уже круглосуточно охраняет несколько человек.
Сопротивление Юго-Востока учится жить под прессингом хунты и продолжает бороться.