В Киеве осквернена братская могила героев революции 1917 г.

k1В Мариинском парке Киева неподалеку от Верховной Рады уничтожен памятник, установленный на братской могиле участников Октябрьского восстания 1917 года. Ранее венчавшая постамент урна из красного гранита исчезла, а плита с надписью «Героям Великой Октябрьской Социалистической революции – рабочим и солдатам, которые погибли смертью храбрых в боях за власть Советов 11 – 13 ноября (29 – 31 октября) разбита вдребезги. Также уничтожены элементы декора по бокам памятника.

Работники коммунальных служб рассказали корреспонденту «Навигатора», что произошло это уже после того, как президент Янукович покинул Киев, а территорию возле Верховной Рады взяли под контроль подразделения Майдана.

Это не первый случай осквернения захоронений Мариинском парке. Ранее активисты Майдана изрисовали в цвета УПА памятник, установленный на братской могиле участников Январского восстания 1918 года, о чем первой в своем блоге на УП сообщила активист Майдана Татьяна Черновол, назначенная новой властью руководителем до сих пор не созданного Антикоррупционного бюро.