В Харькове «Правый сектор» планирует зачистку среди общественных деятелей города

В рамках марафона «Крым – это Юго-Восток, Юго-Восток – это Крым» 28 марта в информационном центре «Крымский фронт» состоялась пресс-конференция на тему «Донецкая республика» с участием Игната Кромского (с помощью скайп-включения из Харькова).
«В Харькове происходят стычки между активистами и представителями «Правого сектора», — рассказал Игнат Кромской. – Приверженцы Майдана сегодня дали пресс-конференцию, на которой некорректно выражались по отношению к харьковским патриотам. Но я думаю, что скоро они пожалеют об этом.

Но именно сегодня в городе тихо, спокойно, пока никаких конфликтов не было. Но по нашим данным патриотами в Донецкой области строится «концентрационный лагерь» для представителей власти, которые пришли к ней незаконным путём. Мы готовы к любым, даже самым суровым действиям».

Также Игнат Кромской заявил о разведанных планах радикалов в Харькове: «На днях мы задержали пресс-секретаря «Правого сектора» в Харькове Андрея Емельянова. Именно он координировал действия во время митинга на ул. Рымарской: указывал молодчикам куда идти и в кого стрелять. Мы изъяли у него блокнот, в котором нашли подробный план по очистке города Харькова от активистов и противников радикализма. Он называется «Отток» и в нём говорится о том, что «Правый сектор» рассматривает действия РФ как захватнические и намерены бороться с этим при сотрудничестве с СНБУ. Главная задача проекта – обеспечить ликвидацию особо опасных общественных деятелей города Харькова».