Соратник Булатова хочет руководить Киевом. Дело за малым — отрезать ухо

Сергей Поярков

Киевский художник и активист автоМайдана Сергей Поярков заявил, что планирует баллотироваться на пост столичного главы. Такую информацию активист сообщил, выступая 28 марта, в пятницу, на пресс-конференции.

Как сказал Поярков, он должен баллотироваться, пояснив это тем, что на данный момент ему чрезвычайно интересно «углубиться в полный объем проблем» в Святошинском районе.

Кроме этого, активист автоМайдана рассказал, как планирует проводить свою предвыборную агитацию. Сергей Поярков сразу подчеркнул, что он не собирается раздавать гречку, а будет стараться донести до сознания людей понимание того, что подкупающие позже обычно забирают больше.

Стоит отметить, что по некоторой информации выборы в Киевский городской совет будут проходить одновременно с выборами киевского мэра и состоятся летом этого года.

Напомним, это не первый автомайдановец, который пошел из активистов в политики. В конце февраля активист Дмитрий Булатов был назначен новым министром молодежи и спорта. Именно с его подачи украинская команда паралимпийских спортсменов бойкотировала торжественную церемонию открытия Паралимпийских игр в Сочи, выпустив одного-единственного спортсмена с флагом Украины.

В среду, 26 марта, появилась информация о том, что Кабинет Министров Украины своим распоряжением назначил олимпийскую чемпионку, биатлонистку Елену Пидгрушную заместителем министра молодежи и спорта.