«Правый сектор» испытывает терпение общества

Арсен Аваков

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков пополнил информационную ленту на странице в Facebook очередным постом о конфликте с движением «Правый сектор» из-за гибели Александра Музычки (Саши Белого).

Аваков предупреждает «маргиналов», что «терпение общества не безгранично». Далее и. о. главы МВД пишет, что тем, кто с оружием в руках воюет в центре Киева, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами, стоит понять, что имя им — предатели.

Арсен Аваков заверяет, что в ближайшие день—два обнародует все возможные факты, которые касаются гибели Музычко. На суд общественности, со слов Авакова, будут представлены все вещественные доказательства, документы, аудио- и видеофайлы, касающиеся этого резонансного дела. «Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит», — резюмирует Аваков.

Напомним хронику событий по делу Музычко. Как сообщил первый заместитель главы МВД Владимир Евдокимов, в ночь с 24 на 25 марта силами ГУБОП и спецподразделения «Сокол» на территории Ровенской области проводилась спецоперация по задержанию и обезвреживанию членов преступной группировки. Завязалась перестрелка, в результате которой был убит 52-летний дважды судимый координатор «Правого сектора» Александр Музычко, по прозвищу Саша Белый. Его тело было найдено в разорванной одежде с наручниками на руках и двумя огнестрельными ранениями в область сердца.

В тот же день лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обвинил Арсена Авакова и бойцов спецподразделения в убийстве Музычко. «Правый сектор» требует немедленной отставки и. о. главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к этой смерти.

Аваков выложил в Facebook видео, записанное бойцами спецподразделения, проводившими задержание Саши Белого.