Рада ушла, не приняв ни одного решения. А зачем им это?

ВР

Верховная Рада, после принятия решения о создании следственной комиссии по расследованию убийства одного из лидеров «Правого сектора» Александра Музычко, больше не приняла ни одного постановления.

Сначала было решение о том, чтобы поддержать сложение депутатских полномочий ударовца Сергея Аверченко, который назначен главою Государственного управления делами и написал соответствующее заявление. Вместе с тем за него проголосовало только 198 народных депутатов. И если коммунисты не голосовали всей фракцией, то регионалов на заседании просто не было: из 120 представителей Партии регионов в парламенте присутствовали только 5.

Парламент не поддержал постановление досрочно приостановить полномочия члена Центральной избирательной комиссии Александра Копыленко. За это решение проголосовало только 203 депутата.

Затем начались парламентские слушания, во время которых основной темой была ситуация в Крыму, а также украино-российские отношения. В частности, от народного депутата Украины (фракция «Свобода») Эдуарда Леонова прозвучали слова, что сумма, в которую можно оценить Крым со всеми его богатствами, а также убытки Украины в связи с потерей полуострова, колеблется в районе 30 триллионов гривен.

После парламентских слушаний вице-спикер парламента Руслан Кошулинский (вел заседание, когда спикер Александр Турчинов перед слушаниями покинул зал. — Авт.) объявил работу Верховной Рады завершенной. Следующее заседание начнется во вторник 1 апреля в 10.00.